Сборная Казахстана начала подготовку к матчам отбора на Евро-2024

В центральном матче 26-го тура испанской Ла Лиги состоялось долгожданное Эль-Класико между «Барселоной» и мадридским «Реалом», передает «Хабар 24».

Встреча, прошедшая на стадионе «Камп Ноу», завершилась волевой победой хозяев. На девятой минуте гости из столицы вышли вперед после неудачного отскока в штрафной площадке хозяев - автоголом отметился защитник каталонцев Рональд Араухо.

Перед самым перерывом «сине-гранатовые» отыгрались благодаря точному удару Серхи Роберто - 1:1.

Во втором тайме сначала забил Марко Асенсио, отличившийся на 81-й минуте. Однако его мяч был отменен из-за офсайда после просмотра VAR. Уже в добавленное время точным ударом отметился вышедший на замену полузащитник «Барселоны» Франк Кессье. Его гол принес каталонцам победу и поставил жирную точку в матче - 2:1. После этой игры на счету подопечных Хави стало 68 очков, они увеличили отрыв от конкурентов в таблице чемпионата Испании. У команды Карло Анчелотти 56 баллов, они по-прежнему располагаются на второй строчке.

ПОДГОТОВКА К ЕВРО-2024

Сборная Казахстана начала подготовку к матчам отбора на Евро-2024. На стадионе «Астана - Арена» команда провела первую тренировку. При этом на сборах отсутствует ряд ключевых игроков. По информации пресс-службы Казахстанской федерации футбола, завтра к коллективу присоединятся Бахтиер Зайнутдинов, Ян Вороговский, Нуралы Алип, Марат Быстров и Лев Скворцов. В отборочном цикле чемпионата Европы казахстанцы стартуют домашним матчем со Словенией 23 марта. А 26-го числа на своём поле примут Данию. В группе H подопечные Магомеда Адиева также сыграют с Финляндией, Северной Ирландией и Сан-Марино.