Чемпионат Казахстана: «Кайрат» проиграл «Жетысу» 2:3

«Кайрат» потерпел поражение от талдыкорганского «Жетысу», передаёт «Хабар 24».

Матч 5-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги прошел в Алматы и завершился со счетом 2:3. Хозяева повели на 37-й минуте, когда отличился Виктор Васин. Но во 2-м тайме грузинский легионер гостей Рати Ардазишвили вернул равенство на табло. На 74-й минуте «Кайрат» снова вышел вперед, на этот раз благодаря Андрею Ульшину. Однако затем алматинцы снова упустили преимущество. Сначала сравнял Мади Хасейн, а затем на 90-й минуте победный гол забил Руслан Теверов. Таким образом «Жетысу» одержал первую победу в сезоне и поднялся с 12-го на 10-е место в турнирной таблице. «Кайрат» же остался на 7-й строчке.

В параллельных матчах «Окжетпес» разгромил «Аксу». «Кызылжар» оказался сильнее «Атырау». «Мактаарал» не оставил шансов «Каспию». «Кайсар» одолел «Шахтёр». «Астана» минимально уступила «Тоболу» и «Ордабасы» сыграл в ничью с «Актобе».