Лига чемпионов: «Бавария» против «Реал Мадрида»

«Бавария» и «Реал» устроили голевое шоу в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Мюнхене и завершилась со счётом 2:2, передаёт «24KZ».

Испанский клуб первым вышел вперед. На 24 минуте Винисиус Жуниор забил после невероятного паса Тони Крооса. При счёте 0:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме немецкий клуб всего за три минуты забил два гола. Сначала на 53-й Лерой Сане заставил капитулировать кипера «Реала» Андрея Лунина, сравняв точным ударом в правый угол. А затем «Бавария» получила право пробить пенальти после фола Лукаса Васкеса, 11-метровый на 57 минуте реализовал Харри Кейн. Однако удержать преимущество немцам не удалось. На 82 минуте судья снова указал на 11-метровый, но на этот раз в ворота «Баварии», так как грубо сыграл Мин Чжэ Ким. Пенальти точно пробил Винисиус Жуниор, оформивший дубль.

Ответная встреча команд пройдет в Мадриде 8 мая.

Напомним, в другой полуфинальной паре Лиги чемпионов сегодня сыграют дортмундская «Боруссия» и ПСЖ.