371,31 419.90 5.56

Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ-2018

• 659
  • UPD: 23:30, 14.06.2018

Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в матче открытия домашнего чемпионата мира-2018 по футболу. Игра первого тура группы «А» проходила сегодня, 14 июня, на стадионе «Лужники» в Москве и завершилась со счетом 5:0, сообщает Vesti.kz.

Автором первого гола в матче и на ЧМ-2018 стал полузащитник Юрий Газинский, который на 12-й минуте головой замкнул подачу Александра Головина. Еще до перерыва россияне увеличили счет. На 43-й минуте индивидуальными действиями блеснул хавбек испанского «Вильярреала» Денис Черышев, который вышел на замену из-за травмы Алана Дзагоева.

Еще два гола Россия провела во втором тайме. На 73-й минуте отличился вышедший на замену Артем Дзюба, которому ассистировал всё тот же Головин. А еще два гола зрители увидели в компенсированное время – сначала Черышев оформил дубль, а затем Головин добавил к двум ассистам и гол, поразив ворота ударом со штрафного.

Во втором туре группы «А» Россия 19 июня сыграет с Египтом, а Саудовская Аравия на следующий день встретится с Уругваем.

Завтра, 15 июня, на ЧМ-2018 состоятся три матча: Египет – Уругвай (начало - в 18:00 по времени Астаны), Марокко – Иран (в 21:00) и Португалия – Испания (в 23:55).