«Ливерпуль» выиграл Кубок английской лиги

«Ливерпуль» победил «Челси» в финале Кубка английской лиги, сообщает «24KZ». Игра прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Основное время встречи завершилось со счетом 0:0. А в дополнительное время на 118-й минуте отличился Вирджил ван Дейк. Что интересно, в первом тайме из-за офсайда отменили гол Рахима Стерлинга, а во втором – ван Дейка.

Отметим, что «Ливерпуль» играл без Мохаммеда Салаха, Дарвина Нуньеса и других травмированных лидеров. В первом тайме команда Юргена Клоппа также потеряла 21-летнего голландского полузащитника Райана Гравенберха, который покинул поле на носилках из-за травмы голеностопа.

«Ливерпуль» в 10-й раз в истории стал победителем Кубка английской лиги. Коллектив является рекордсменом по победам в турнире. Мерсисайдцы в последний раз выигрывали этот трофей в 2022 году. «Челси» же в пятый раз не сумел взять трофей, выйдя в финал Кубка английской лиги.