«Барселона» в 1/4 финала Лиги чемпионов

Путевку в четвертьфинал этой ночью разыграли испанская «Барселона» и итальянский «Наполи», передаёт «24KZ». Ответная игра прошла в Испании. По её итогам «Сине-гранатовые» одержали победу со счётом 3:1.

Напомним, что первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между этими командами завершился со счётом 1:1. На 15-й минуте счёт в матче открыл полузащитник каталонцев Фермин Лопес.

На 17-й минуте Жоау Канселу удвоил преимущество своей команды. На 30-й минуте защитник «Наполи» Амир Ррахмани сократил отставание гостей. На 84-й минуте нападающий Роберт Левандовски забил третий гол сине-гранатовых в матче. Благодаря этой победе каталонский клуб, впервые за несколько лет, смог квалифицироваться в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Также завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Арсеналом» и «Порту». В основное время матча лондонский клуб обыграл соперника со счётом 1:0. По сумме двух матчей, т.к. ранее «канониры» минимально уступили, встреча продолжилась, однако в дополнительное время команды не смогли отметиться забитыми мячами. В серии пенальти сильнее оказались футболисты Микеля Артеты – 4:2.

Для них это особенное событие. «Арсенал» сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов впервые с 2010 года. Тогда лондонский клуб встречался с каталонской «Барселоной» и проиграл по сумме двух матчей со счётом 6:3.

Напомним, на групповом этапе Лиги чемпионов «Арсенал» одержал четыре победы, один раз сыграл вничью и один раз проиграл. Команда вышла в плей-офф турнира с первого места группы B.