Криштиану Роналду повторил свой рекорд

Sport.kz

Криштиану Роналду повторил свой рекорд, установленный более 10 лет назад, передаёт «24KZ». Португальский форвард набрал пять результативных действий за один тайм.

В матче 26-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Наср» отправился в гости к одному из аутсайдеров лиги – «Абхе». Криштиану начал громить хозяев со старта. На 11-й минуте он положил гол со штрафного, пустив мяч под стенкой. Ещё через 10 минут Роналду оформил дубль. Снова штрафной, правда, на этот раз португалец пробил уже над стенкой. На 33-й минуте он оформил ассист на Садио Мане. В концовке тайма Роналду оказался один перед воротами «Абхи» и перекинул вратаря, оформив хет-трик. А на 44-й минуте отдал второй результативный пас. Как итог, хет-трик и два ассиста за тайм.

Пять результативных действий за тайм – повторение рекорда Роналду. Выступая за «Реал», в матче 38-го тура чемпионата Испании, сезона 2010/2011 с «Альмерией», Криштиану забил гол и отдал сразу четыре голевых передачи за 45 минут. А мадридцы разнесли соперника 8:1.