В Греции вспыхнули протесты после кораблекрушения
![В Греции вспыхнули протесты после кораблекрушения](/media/k2/items/cache/bb5d771aebfdfc8b41e4046f04d9f288_XL.jpg?t=20230617_041013)
В греческих Афинах вспыхнули протесты. Тысячи людей вышли на демонстрации в крупных городах Греции в знак солидарности с семьями жертв кораблекрушения у берегов Пилоса, передаёт «Хабар 24».
Участники акции прошли маршем по центру города.
Отметим, что к принятию мер на европейском уровне ранее призвал и Генсек ООН Антониу Гутерриш. Он заявил, Европе пора проявить солидарность и разработать по-настоящему эффективную миграционную политику, чтобы подобные ситуации не повторялись. Крупное кораблекрушение произошло 30 дня назад. На борту затонувшего траулера находились 750 человек, лишь больше 100 из них удалось спасти.