359.00 431.00 5.39

Дания упустила победу над Австралией и досрочный выход в плей-офф

• 346
Дания упустила победу над Австралией и досрочный выход в плей-офф Art-wall.ru

Сборные Дании и Австралии сыграли вничью на чемпионате мира по футболу-2018, сообщает SPORTINFORM.

«Датский динамит» «взорвался» очень быстро. Датчане подавили соперника своей активностью в начале встречи, и уже на 7-й минуте лидер атак скандинавской команды Эриксен забил свой очередной гол на национальную команду.

Однако, австралийцы сумели отыграться еще до перерыва. За игру рукой в штрафной площадке был назначен пенальти в ворота Дании - Йединак с «точки» был точен. Необходимо отметить, что одиннадцатиметровый штрафной удар был назначен после просмотра эпизода с помощью системы видеоповторов VAR.

Во втором тайме команды показали открытый футбол, но, голов зрители больше не увидели – 1:1. Результат встречи не позволил датчанам досрочно выйти в плей-офф, и оставил австралийцев в числе претендентов на выход в следующий раунд.

В 21:00 по времени Астаны на поле выйдут представители двух других команд группы «C» – французы и перуанцы.

Отметим, что на ЧМ-2018 судьи уже не в первый раз принимают решение о назначении пенальти после применения системы VAR.