352.09 431.00 5.39

В Алматы наградили победителей и призеров Азиатских игр в Джакарте

• 164

В Алматы наградили победителей и призеров Азиатских игр в Джакарте, которые выиграли 15 золотых, 17 серебряных и 44 бронзовые награды.

Казахстанские спортсмены во многих видах спорта показали уникальные результаты. В игровых видах отличилась мужская сборная по водному поло, которая выигрывает третью Азиаду подряд. Красивую победу в командной гонке на байдарках одержали наши гребцы. Они выиграли на дистанции 500 метров. По итогу соревнований Казахстан занял в общем зачете непривычное для себя девятое место. Но для этого есть объективные причины. Из-за дисквалификации в соревнованиях не принимали участие тяжелоатлеты. А в боксерском турнире из программы исключили несколько весовых категорий, где наши спортсмены претендовали на золотые награды. Те же атлеты, которые в невероятной борьбе в Джакарте показали волю к победе, сейчас в центре повышенного внимания. Их наградили призовыми. Чемпионы Азиатских игр получили по 10 тысяч долларов, серебряные призеры по 5 тысяч. Те, кто взял бронзу, получат по 3 тысячи доларов.

Ельсияр Канагатов, руководитель спортивной дирекции НОК РК:

- Замечания и моменты, невыполненные планы будут рассматриваться, будут приниматься действенные меры. Эта работа ведется.