352.09 431.00 5.39

Роан Деннис выиграл 16-й этап веломногодневки «Вуэльта Испании»

• 196

Австралийский велогонщик Роан Деннис выиграл 16-й этап веломногодневки «Вуэльта Испании».

ВЕЛОСПОРТ: ВУЭЛЬТА ИСПАНИИ-2018

Австралийский велогонщик Роан Деннис выиграл 16-й этап веломногодневки «Вуэльта Испании». Индивидуальную гонку с раздельным стартом в 32 км он проехал за 37 минут и 57 секунд. Вслед за ним к финишу приехал его партнер по команде Джозеф Росскопф. Третьим стал испанский велогонщик Хонатан Кастровьехо. Лучшим из состава «Астаны» стал Мигель Анхель Лопес - 31-й результат.

ГОЛОВКИН ПРИБЫЛ В ЛАС-ВЕГАС

Годом ранее в их первой встрече была зафиксирована ничья. Мероприятие под названием «Большое прибытие» прошло в одном из самых знаменитых отелей Лас Вегаса. На нем собрались фанаты и журналисты.

Геннадий Головкин, чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super) и IBO:

- Это совершенно другой бой, другая ситуация. Я верю, что судьи будут честными. Пожелаю удачи «Канело». Для нас обоих это большой бой.

ФИНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

В Астане стартовали финальные соревнования республиканского фестиваля «Ұлы дала рухы» по асык ату, тогызкумалак и казак куресі. Команды-победители из 4 регионов по национальным видам спорта борются за титулы чемпионов. Общий призовой фонд турнира, которые проводится впервые в истории, составляет 27 млн тенге. В рамках фестиваля проходят соревнования по 9 видам спорта.