JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 129

Казахстанские боксеры завоевали две золотые медали на Исламиаде

• 510
  • Видео
  • Оцените материал
    (0 голосов)

Казахстанские боксеры завоевали два «золота» и три «бронзы» на Исламских играх солидарности в Баку.  Азат Махметов в весовой категории до 52 кг в финале победил мароканца Дараа Абделали и принес первое золото в копилку казахстанской сборной.  Второй медалью высшей пробы порадовал болельщиков Турсынбай Кулахмет.

Он в финале одолел азербайджанского боксера Кямрана Шахсуварлы со счетом 5:0. Илья Очкин, Куан Куатов и Заурбек Султан пополнили копилку тремя бронзовыми медалями. В состязаниях  по таэквондо Алимжан Серикбай уступил иранцу Махди Юсефу и занял второе место. Завоевала бронзу также Жансель Дениз. А днем ранее серебро выиграла Айнур Есбергенова. В итоге у казахстанской сборной 10 медалей – 2 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых.

Азат Махметов, боксер:

- Я к этому шел, я приехал сюда за золотом. Я уже в Казахстане, когда выезжал, думал, чтобы как минимум в финале я боксировал. Я выполнил свою задачу.

Мырзагали Айтжанов, тренер:

- Финальный бой Азат, конечно, установку тренеров очень хорошо выполнил и победил. Первое «золото» для казахстанских спортсменов принесли боксеры. Это тоже радует нас. Из семи боксеров пять стали призерами.

Система Orphus Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter