Мюнхенская «Бавария» разгромила «Штутгарт»

• 272
  • UPD: 11:38, 28.01.2019

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Штутгарт» в матче чемпионата Германии - 4:1.

В первом тайме в составе хозяев поля мяч забил Тьяго Алькантара. Он поразил ворота гостей уже на 5-й минуте встречи. На 26-й Анастасиос Донис восстановил равновесие. Хавбек Штутгарта Кристиан Гентнер удвоил преимущество соперников, отправив мяч в свои ворота на 55-й минуте. Леон Горецка и Роберт Левандовский довели счет до разгромного. «Бавария», в активе которой теперь 42 очка, занимает второе место в турнирной таблице, на 6 баллов отставая от лидира - дортмундской «Боруссии». А «Штутгарт» расположился на 16-й позиции.

Футбольный клуб «Астана» проиграл датскому «Копенгагену» - 0:4. Матч прошел в рамках УТС в Дубае.

Все голы датчане оформили во втором тайме. Следующий поединок подопечные Романа Григорчука проведут 30 января против «Мидтьюлланда».

Серб Новак Джокович стал первым в истории 7-кратным чемпионом «Австарилия Оупен».

В финале турнира он разгромил испанца Рафаэля Надаля - 6:3, 6:2, 6:3. Матч продолжатся 2 часа и 6 минут. Уроженец Белграда выполнил 8 эйсов, ни разу не ошибся на подаче и реализовал 5 брейк-пойнтов из восьми. Его соперник трижды подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и не сделал ни одного брейка. Отметим, что для Джоковича это 3-й «Шлем» подряд и 15-й в карьере.

Новак Джокович, теннисист:

- Еще бы год назад я бы не поверил в то, что стану здесь чемпионом. Не хочу звучать заносчиво, но я всегда верю в себя. Это, наверное, главный секрет моего успеха. Да и любого спортсмена: верить в себя, находить в себе ресурс в трудные моменты, подбадривать самого себя, визуализировать себя победителем.

Альваро мората перешёл в «Атлетико»

Испанский нападающий «Челси» Альвара Мората перешел в «Атлетико». Форвард уже прошел медицинское обследование в Мадриде. По информации СМИ, испанский клуб, предположительно, арендует Морату на полтора сезона за 7,5 миллионов евро. Однако в контракте будет присутствовать опция о выкупе игрока за 40-45 миллионов. Отметим, что в сезоне 2005-2007 Альвара выступал за молодежный состав «Атлетико». Ну а «Челси» уже заменил его аргентинцем Игуаино.

«Астана» переиграла латвийский ВЭФ

Басткетбольная «Астана» переиграла латвийский ВЭФ на своей площадке, тем самым прервала 3-матчевую серию поражений. Игра завершилась со счетом 90-77. Самым результативным игроком Астаны стал Стивен Холт.

Он набрал 22 очка, сделал 6 подборов и 3 результативные передачи. На послематчевой пресс-конференции главный тренер столичной команды Эмиль Райкович отметил, что эта победа была важна для команды.