427,91 501,70 5.60

Сборная Казахстана обыграла Южную Корею в матче «Кубка Наследия»

• 869
  • UPD: 00:36, 09.02.2019

Сегодня женская сборная Казахстана по теннису продолжит борьбу за путевку в плей-офф Второй мировой группы Кубка Федерации. Соперницы – сборная Индии, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Матчи начнутся в 11 часов в Национальном теннисном центре. Напомним, что ранее в первом матче квалификации казахстанки разгромили представительниц Таиланда.

Казахстанские хоккеисты одержали вторую победу

Казахстанские хоккеисты добыли вторую победу на «Кубке Наследия» в Южной Корее. 5:1 – таков итог противостояния нашей сборной с хозяевами турнира. В первом периоде счет открыл Антон Некряч. Во второй двадцатиминутке отличились Артем Лихотников и Дмитрий Быков. Сопернику удалось отыграть одну шайбу лишь на тридцать пятой минуте встречи. Но после двухминутного удаления канадского легионера южнокорейской команды Алекса Планта численным преимуществом воспользовался Эмиль Нургалиев. Точку в игре поставил всё тот же Антон Некряч.

Артём Лихотников, нападающий сборной РК по хоккею:

- Хорошая игра, скоростная. Корейцы предложили нам хороший хоккей. Играли здорово. То есть построение обороны на очень хорошем уровне. Хорошо, что мы реализовали свои моменты и выиграли эту игру, нужную для нас.

Сегодня подопечные Юрия Михайлиса проведут заключительный матч «Кубка Наследия». Соперниками казахстанцев станут хоккеисты сборной Латвии, также выигравшие соперников из Японии и Южной Кореи.

Результаты матчей МХЛ

Поражением завершились оба матча с участием казахстанских команд в Молодежной хоккейной лиге. Магнитогорские «Стальные Лисы» в овертайме переиграли столичных «Снежных Барсов» – 2:1. Единственная шайба у астанчан на счету Батырлана Муратова. А усть-каменогорский «Алтай» проиграл «Сарматам» в Оренбурге в серии послематчевых бросков – 5:4. Сегодня пройдут повторные встречи команд.

Седьмое место в рейтинге

Национальная сборная Казахстана по футзалу сохранила 7-ое место среди футзальных сборных мира. На вершине рейтинга – сборная Бразилии, на втором месте – Испания. Третью строчку делят команды Ирана и Аргентины. Соперники казахстанцев по квалификации чемпионата мира-2020 расположились еще ниже – Румыния замыкает двадцатку сильнейших сборных, Голландия на 26 месте, Албания – 59-ая.

К.Кейроз возглавил сборную Колумбии

Колумбийская футбольная ассоциация объявила о назначении Карлоса Кейроза главным тренером сборной Колумбии. Ранее Кейроз был рулевым сборной Ирана. Под его руководством иранцы выступали на чемпионате мира в России и завершившемся недавно Кубке Азии. Контракт 65-летнего специалиста подписан до 2022 года.