384,85 431.47 6.11

«Кайрат» забил «Астане» два гола за три минуты в дебютном матче Сейдахмета

• 585
  • UPD: 23:08, 30.06.2019
«Кайрат» забил «Астане» два гола за три минуты в дебютном матче Сейдахмета Deita.ru

Алматинский «Кайрат» выиграл «Астану» со счетом 0:2 в матче 16-го тура казахстанской премьер-лиги, проходившей в воскресенье, 30 июня, на стадионе в Павлодаре.

Оба гола были забиты во втором тайме. Сначала отличился сербский защитник Раде Дугалич (68 минута), точно пробивший головой после подачи углового. Затем поразил ворота полузащитник Айбол Абикен (71 минута).

У «Кайрата» с первых минут вышел на поле новичок - нападающий Еркебулан Сейдахмет, вернувшийся в КПЛ после выступлений за российскую «Уфу» и болгарский «Левски». Для «Астаны» это поражение стало пятым в КПЛ-2019, а «Кайрат» одержал десятую победу.

В других играх 16-го тура КПЛ «Актобе» одержал волевую победу над «Иртышом», «Кайсар» на последних секундах вырвал победу у «Ордабасы», «Шахтер» одолел «Тараз», «Тобол» победил «Жетысу», «Окжетпес» разгромил «Атырау».

Источник: Tengrinews.kz