Мюнхенская «Бавария» выиграла Кубок Германии

• UPD: 10:13, 27.05.2019
Мюнхенская «Бавария» выиграла Кубок Германии Euronews

«Бавария» выиграла Кубок Германии, сообщает корреспондент «Хабар 24».

«БАВАРИЯ» ВЫИГРАЛА КУБОК ГЕРМАНИИ

Мюнхенская «Бавария» выиграла Кубок Германии. В финале турнира подопечные Нико Ковача, которые на прошлой неделе завоевали чемпионский титул, обыграли «Лейпциг». Встреча завершилась со счетом 3:0. Дубль оформил Роберт Левандовский – лучший бомбардир Бундеслиги в этом сезоне. Еще один мяч забил Кингсли Коман. Нико Ковач возглавил «Баварию» в этом сезоне и сразу помог команде прийти к золотому дублю. Однако из Лиги чемпионов команда вылетела в самом начале плей-офф, уже на этапе 1/8 финала их выбил из борьбы «Ливерпуль».

Франк Рибери, футболист:

- Мы выиграли все вместе. Это наша общая победа. Я никогда не забуду то, что мы сделали сегодня. Спасибо за все, спасибо за мою команду. Я люблю вас. Спасибо!

ФИНСКИЕ ХОККЕИСТЫ - ЧЕМПИОНЫ МИРА

Финские хоккеисты выиграли чемпионат мира. В финальном матче они оставили не у дел сборную Канады - 3:1. В составе сборной Финляндии дубль сделал Марко Анттила, а ещё один гол забил Харри Песонен. Автором единственного гола сборной Канады стал Ши Теодор. Ранее в плей-офф они обыграли Швецию, а также не позволили выйти в финал россиянам. Сборная Финляндии завершила групповой этап ЧМ-2019 на втором месте в группе А, набрав 16 очков. Канадцы, хоть и проиграли финнам в матче группового этапа, заняли первое место в группе А. Титул финны вернули спустя 8 лет. Напомним, ранее представители этой страны дважды выиграли турнир.

СТАРТ «РОЛАН ГАРРОС»

Сегодня в борьбу на Ролан Гаррос вступят Зарина Дияс и Юлия Путинцева в женском одиночном разряде. А так Александр Бублик в мужском. Соперницей Путинцевой в первом круге турнира будет шведка Ребекка Питерсон. А Дияс сыграет с француженкой Одри Альби. Александр Бублик выйдет на корт с немцем Рудольфом Молликером.