378,45 426.20 6

Участники турнира «Қазақстан барысы-2019» прошли процедуру взвешивания

• 1468
  • UPD: 11:24, 07.06.2019

Участники турнира «Қазақстан барысы-2019» прошли процедуру взвешивания, сообщает «Хабар 24».

Молодежная сборная Казахстана по футболу стартовала с победы в отборочном цикле Евро-2021.

Наши спортсмены переиграли сборную Фарерских островов со счетом 3:1. Следующий матч «молодёжка» проведет Черногории.

Нидерланды вышли в финал лиги наций

Сборная Нидерландов преиграла англичан и вышла в финал Лиги Наций. Победу команда Роналда Кумана вырвала уже в дополнительное время. На 114-й минуте Квинси Промес установил окончательный счет. В финале голландцы сыграют с Португалией. Напомню, что на кону статуэтка из серебра и 10 млн евро призовых. В матче за третье место встретятся Англия и Швейцария. Обе игры пройдут 9 июня.

Роланд Куман, гланвый тренер сборной Нидерландов:

- Мы контролировали матч, хотя часто сваливались на фланги, несмотря на то, что могли больше создать соперникам проблемы именно через центр. Они вышли вперёд, но мы сохраняли спокойствие и, не считая момента Санчо, достаточно уверенно вели игру. Я думаю, что мы заслужили победу.

Полуфиналисты «Ролан гаррос»

Серб Новак Джокович и австриец Доминик Тим вышли в финал открытого чемпионата Франции. Лидер мужского мирового рейтинга в четвертьфинале обыграл немца Александра Зверева - 7:5, 6:2, 6:2. А Тим переиграл россиянина Карена Хачанвоа - 6:2, 6:4, 6:2. Победители этих четвертьфиналов встретятся во втором полуфинале уже завтра. В первом - сыграют Рафаэль Надаль и Роджер Федерер. Напомним, что призовой фонд турнира составляет порядка 43 млн долларов.

Взвешивание «Казахстан барысы»

Участники турнира «Казахстан Барысы» прошли процедуру взвешивания. В финале самого престижного республиканского состязания по қазақ күрес выступят 33 палуана. Он пройдет на «Барыс-арене» уже завтра, 8 июня. Чемпион турнира получит 25 миллионов тенге, а его тренер - три с половиной. Также им вручат специальный золотой пояс и трофей «Тайтуяк».