433,15 516.00 5.62

• 568
Молодежный чемпионат Азии по спортивному скалолазанию: в активе Казахстана четыре медали olympic.kz

В г. Бангалор с 12 по 15 декабря 2019 г. прошел молодежный чемпионат Азии по спортивному скалолазанию, на котором наши молодые спортсмены завоевали 4 медали.

В дисциплине «скорость» в группе «В» золото завоевала Танзила Оспан, в этой же категории Елизавета Литус заняла 7 место. Алина Пономарева 15 -ое место.  В группе «А» - Аделия Утешева взяла серебро, Зарина Агылманова - 6-ое место и Вероника Плаксина - 8-ое место.  В группе юниорок казахстанская спортсменка Валерия Ланкова заняла 5 место.  В той же дисциплине «скорость» среди юниоров Сергей Бессмертных завоевал золото обойдя в финале японского спортсмена.  В группе «А» казахстанский спортсмен  Бекнур Алтынбеков  завоевал серебро, Вадим Ишмухаметов занял 8-ое место, Гусман Хайбуллин - 13-ое место.  В группе «В» Евгений Брякин и Никита Глебов заняли 9 и 14 места.

Источник: olympic.kz