428,02 497,47 5.54

Казахстанец Жалгас Жумагулов дебютировал в UFC с поражения

• 389
  • UPD: 15:10, 21.07.2020
Казахстанец Жалгас Жумагулов дебютировал в UFC с поражения Жалгас Жумагулов. Фото: Fight Nights©

Казахстанский боец Жалгас Жумагулов дебютировал в UFC с поражения, сообщает Vesti.kz.

31-летний Жумагулов в своем первом бою в промоушене встретился в трехраундовом противостоянии с 14-м номером наилегчайшего веса - 24-летним Раулином Пайвой из Бразилии.

Начало первого раунда забрал бразилец, в основном из-за преимущества своих габаритов. А вот его концовка полностью осталась за казахстанцем, где Жумагулов смог сделать и тейкдаун.

Вторую пятиминутку боя активнее начал Жумагулов и уже в самом начале хорошо попал по сопернику. Завершил его казахстанец также красиво, сделав еще один тейкдаун.

Решающий, третий, раунд бойцы начали с разменов ударами. За минуту до конца Пайва попал казахстанцу в пах из-за чего пришлось прервать поединок. После возобновления Жумагулов смог сделать еще один тейкдаун, но решение судей было странное - победу отдали бразильскому бойцу со счетом 29-28.

Жумагулов потерпел четвертое поражение в карьере при 13-ти победах. Пайва одержал 20-ю победу в ММА при трех поражениях. В UFC это у него вторая победа подряд. Также в рамках сильнейшего промоушена он потерпел два поражения.

Напомним, турнир UFC 251 проходит на Бойцовском острове в Абу-Даби (ОАЭ). Казахстанский боец Жумагулов дебютировал в организации в статусе чемпиона Fight Nights Global: в ноябре прошлого года он выиграл раздельным решением судей у Али Багаутинова из России.