374,05 425.15 5.62

• 421
В Алматы подвели итоги третьего дня Международного турнира по пожарно-спасательному спорту ДЧС г.Алматы

Сегодня на Международном турнире на Кубок Спортивной федерации пожарных и спасателей МВД РК (третий день) соревнований, спортсмены состязались в пожарной эстафете 4х100 метров, сообщает пресс-служба ДЧС г.Алматы.

В общекомандном зачете среди женщин первое место вновь, как и вчера заняли представительницы Беларуси с победным результатом 01,02,15 секунд - Виктория Осипова, Татьяна Пулко, Агата Поценко, Дубровская Анфиса.

Второе место заняла первая команда Казахстана в составе Махаббат Молжановой, Анастасии Потоцкой, Нургуль Сулейменовой, Баженой Мосеевой, с общим результатом 01,05,13 секунды.

Третьими стали девушки из второй команды Казахстана - Анастасия Астафьева, Алена Железнякова, Галия Алматова, и Назерке Омиргалиева с общим результатом 01,05,74 секунды.

В соревнованиях среди мужчин в аналогичной дисциплине первыми стали также представители Беларуси, с результатом 55,73 сек. Это спортсмены Антон Тарасевич, Руслан Плявго, Николай Васильченко, Максим Шапорев.

С результатом 56,41 секунды, второе место заняли Казахстанцы - Ержан Шарипханов, Мирас Дуйсеков, Николай Буторин, Асылзат Ильясов.

Третье место завоевала вторая команда хозяев – с результатом 56,52 секунды - Вахиджан Казакбаев, Махамбет Сатыбалдиев, Дмитрий Снегирев, Ислам Духамбаев.

Среди сборных команд областей страны в эстафете 4х100 – первыми стали спортсмены Астаны, второе место - у пожарных Павлодарской области, а третье почетное место заняла команда Жамбылской области.

Завтра состоится заключительный день соревнований, в 15.00 дня пройдет торжественное закрытие международного турнира.