389,71 430,40 6.06

Знаменитая горнолыжница завоевала бронзу в последней гонке в карьере

• 503
  • UPD: 14:51, 11.02.2019
Знаменитая горнолыжница завоевала бронзу в последней гонке в карьере фото: Prosports.kz

Мужская сборная Казахстана по тяжелой атлетике заняла третье общекомандное место на международном турнире, сообщает корреспондент «Хабар 24».

В заключительный день состязаний серебряные медали завоевали Ибрагим Берсанов и Алихан Шайхидинов. Бронзовая награда у тяжеловеса Селимхана Абубакарова. Турнир в Чиангмае – борьба за лицензии на Олимпиаду-2020.

«Мансити» разгромил «Челси»

«Манчестер Сити» разгромил «Челси» в матче 26-го тура чемпионата Англии – 6:0. Хет-трик оформил Серхио Агуэро, дважды отличившись в начале игры и реализовав пенальти во втором тайме. Дублем отметился Рахим Стерлинг. Мяч в свой актив записал и полузащитник горожан  Илкай Гюндоган. «Манчестер Сити» набрал 65 очков и вышел на первое место в чемпионате Англии, «Челси» с 50-ю баллами опустился на шестую строчку.

Бундеслига: «Бавария» переиграла «Шальке-04»

Мюнхенская «Бавария» переиграла «Шальке» в матче 21-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча прошла на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев. Автором первого гола стал защитник гостей Джеффри Брума, отправивший мяч в свои ворота на 11-й минуте. В середине первого тайма счет сравнял нападающий гостей Ахмед Кутуджу. «Бавария» вышла вперёд благодаря голу Роберта Левандовского всего спустя 2 минуты. В начале второго тайма отличился нападающий мюнхенского клуба Серж Гнабри.

Домашние победы в ВХЛ

Усть-каменогорский клуб «Торпедо» крупно обыграл челябинский «Челмет» в матче Высшей хоккейной лиги – 7:3. В составе хозяев льда отличились Аркадий Шестаков, Евгений Рымарев, Александр Шин, Дмитрий Стулов, Сталислав Заборников, дубль на счету Кирилла Полозова. Еще в одном матче ВХЛ карагандинская «Сарыарка» переиграла курганское «Зауралье» – 5:2. В составе хозяев шайбы забросили Руслан Ибатуллин  Айрат Зиазов, Артур Сарваров, Олег Ломако и Станислав Бутузов.

Сборная Румынии вышла в полуфинал Кубка Федерации

Женская сборная Румынии вышла в полуфинал Кубка Федерации, переиграв чешских теннисисток, действующих обладательниц трофея, со счетом 3:2. В первый игровой день Каролина Плишкова вывела вперед хозяек корта. А Симона Халеп сравняла счет в противостоянии. Второй день открывала встреча Плишковой и Халеп. Симона выиграла – 6:4, 5:7, 6:4. Но Катержина Синякова вновь сравняла счёт, взяв верх над Михаэлой Бузэрнеску – 6:4, 6:2. Решающим стал парный матч, в котором Барбора Крейчикова и Синякова за 2 часа 53 минуты в трёх сетах уступили Ирине Бегу и Монике Никулеску со счётом 7:6 (7:2), 4:6, 4:6. За выход в финал Кубка Федерации команда Румынии сыграет со сборной Франции.

Линдси Вонн завершила карьеру

Легендарная американская горнолыжница Линдси Вонн завершила спортивную карьеру в возрасте 34-х лет. Точку олимпийская чемпионка 2010 года поставила, выиграв бронзовую медаль на мировом первенстве, которое проходит в Швеции. За свою спортивную карьеру Вонн 4 раза выигрывала Кубок мира в общем зачете, дважды – чемпионат мира. Также она является рекордсменкой женского Кубка планеты по общему количеству побед на отдельных этапах и рекордсменкой по количеству подиумов и попаданий в топ-10.

Линдси Вонн, горнолыжница:

- Я всегда мечтала завершить карьеру, поставив красивую точку. Это у меня получилось. Понимаю, что очень рисковала, было важно не получить травму, чтобы не уйти на негативной ноте. Я выполнила свой план и поднялась в последний раз на подиум. Я счастлива.