431,94 474,00 5.78

«Поблагодарить ребят хочу, что сражались». «Барыс» не смог продлить победную серию

• 954
  • UPD: 12:54, 19.02.2020

Столичный «Барыс» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимал на своём льду российскую «Сибирь». Волевую победу в овертайме одержали гости, что помешало казахстанскому клубу приблизиться к собственному рекорду. Подробнее в материале корреспондента «Хабар 24».

Столичному «Барысу» не удалось продлить удачную серию до семи игр и вплотную приблизиться к собственному рекорду. На данный момент достижение казахстанского клуба - восемь побед подряд. Накануне подопечные Андрея Скабелки принимали на своём льду «Сибирь» из Новосибирска. Россияне одержали волевую победу - 2:1.

Игра текла вязко, два периода счёт оставался сухим. На 50-й минуте гости смогли вырваться вперёд. Линус Виделль за пять секунд до финальной сирены сумел перевести игру в овертайм. Но удача была на стороне новосибирцев.

Николай Заварухин, главный тренер ХК «Сибирь»:

- Предупреждали ребят, что «Барыс» здорово проводит второй период. Но ребята молодцы, выдержали этот натиск. Здорово сыграли на контратаках и победили.

Ранее столичные хоккеисты обыграли принципиального соперника - омский «Авангард» и лидеров западной конференции - ЦСКА. Удачную серию команда начала после поражения в предолимпийском турнире сборной Казахстана. И вот, когда казалось, что худшие времена позади, трудное противостояние и домашнее поражение.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Барыс»:

- Поблагодарить ребят хочу, что сражались. До конца лупились.  Заработали одно очко. В овертайме перехлестнули наверное эмоции. Несколько сделали ошибок.

Но болельщики не унывают и верят в свою любимую команду. Среди них не только казахстанцы.

Уже в пятницу дружина Андрея Скабелки примет уфимского «Салавата Юлаева». Перед самым матчем на «Барыс Арене» башкирский клуб оформил путёвку в плей-офф. Высока вероятность, что в первом раунде команды встретятся снова, а значит, предстоящая игра станет генеральной репетицией игр на выбывание.

Авторы: Биржан Валиев, Джандос Битабаров