422.87 509.00 5.62

Рыбакина обыграла чемпионку Australian Open-2020

• 597
Рыбакина обыграла чемпионку Australian Open-2020 liter.kz

Казахстанец Тамерлан Шадукаев стал Чемпионом Азии по греко-римской борьбе. Первенство проходит в Нью-Дели. Также в активе сборной Казахстана три бронзовой награды. Новости спорта – далее, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Елена Рыбакина стартовала с победы на открытом чемпионате Дубая по теннису. Первая ракетка Казахстана обыграла американку Софию Кенин - действующую победительницу турнира Большого шлема - Австралиан Опен. Теннисистки впервые играли друг против друга. Матч длился два часа. Казахстанка оказалась сильнее во втором и третьем сете. Кенин занимает седьмую строчку в мировом рейтинге. Для Рыбакиной победа стала 16-й в сезоне. Сегодня Елена сыграет с Катериной СинЯковой из Чехии, которую обошла в первом круге первенства в Санкт-Петербурге девять дней назад.

КАЗАХСТАНЕЦ УСТАНОВИЛ МИРОВОЙ РЕКОРД

Казахстанский тяжелоатлет установил мировой рекорд и завоевал два золота чемпионата Азии среди юношей и юниоров. Первенство проходит в Ташкенте. Рахат Бекболат поднял в сумме двоеборья 356 килограммов и стал самым сильным среди тяжелоатлетов до 17-и и до 20-и лет. Подняв в толчке 198 килограммов, спортсмен установил мировой рекорд среди юношей. Отмечу, все десять членов сборной Казахстана заняли призовые места. В активе команды 9 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

«АСТАНА» ПРЕЗЕНТОВАЛА НОВЫЙ ЛОГОТИП

Футбольная «Астана» обновила эмблему в честь десятилетнего юбилея. В новом логотипе сохранились цветовые гаммы и основные элементы предшественника. Появившийся щит символизирует победу, славу и честь. Колосья пшеницы - не только венок чемпионов, но и отсылка к целинному прошлому города. Также дополнили лого -  год основания клуба и новое имя столицы. Кроме того, знамя клуба украшают две звезды. Каждая, по регламенту казахстанской премьер-лиги, обозначает три чемпионства в стране. Конкурс по дизайну нового символа столичной команды был объявлен в прошлом году, победителями стали двое. Призовой фонд размером в 1 миллион тенге разделили Айгерим Ибраева и Алима Рахимбекова.

«АТЛЕТИКО МАДРИД» ПОБЕДИЛ «ЛИВЕРПУЛЬ» В ЛЧ

«Атлетико Мадрид» дома с минимальным счётом обыграл «Ливерпуль» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Единственный гол встречи хозяева забили на самом старте - на четвертой минуте отличился испанский полузащитник Сауль Ньигес. Ответная игра пройдёт 11 марта. Мерсисайдцы - действующие победители турнира.

Диего Симеоне, главный тренер ФК «Атлетико»:

- Мы не завоевали трофей. Но этот вечер нельзя забыть. Сегодня к нам приехала лучшая команда мира, и мы её обыграли. Но это только первый матч, впереди будет ещё один. Сегодня мы почувствовали свою силу. Победа порождает победу.

«БОРУССИЯ» ОБЫГРАЛА «ПСЖ» - 2:1

В параллельном матче дортмундская «Боруссия» переиграла на своём поле «ПСЖ» благодаря дублю Эрлинга Холанда – 2:1. Счёт открыли немцы - на 69-й минуте. Через шесть бразильский нападающий французов отквитал гол. Но норвежский форвард вырвал победу для своего клуба. 11-го марта чёрно-жёлтые сыграют в Париже.

Люсьен Фавр , главный тренер ФК «Боруссия»:

- Команда хорошо отреагировала после гола Неймара. Ребята шли вперед и хотели забить второй. С Холландом мы можем играть через длинные забросы или использовать его умение зацепиться за мяч. При втором голе был отличный пас от Рейны, и Холланд хорошо перемещался, чтобы быть в состоянии получить этот мяч.