«Айсулу» одержала победу в Европейской женской лиге по хоккею

• 396
«Айсулу» одержала победу в Европейской женской лиге по хоккею Ptzgovorit.ru

«Айсулу» ворвалась в тройку лидеров Европейской женской хоккейной лиги, передает «Хабар 24».

Алматинки в двух играх разгромили польскую команду «Силезиан Метрополис». Причём накануне наши хоккеистки выиграли всухую 5:0. Казахстанки набрали 21 очко и сравнялись с Братиславой, которая идёт второй. Команды уступают лидеру турнирной таблицы «КМХ Будапешт».

«БАРЫС» ВЕРНУЛСЯ В ЗОНУ ПЛЕЙ-ОФФ КХЛ

«Барыс» вернулся в зону плей-офф КХЛ. Столичные хоккеисты на выезде уверенно обыграли челябинский «Трактор», который был фаворитом матча . 4:2 в пользу гостей. Счёт в середине первого периода открыл Роман Старченко.

До перерыва казахстанцы сумели отстоять в меньшинстве 3 на 5. Позже капитан команды Старченко отдал две результативные передачи. До разгромных 3:0 дело довели Никита Михайлис и Мэттью Фрэттин. В заключительной двадцатиминутке хозяева смогли отыграть одну шайбу, но через минуту Линус Виделль снова увеличил разрыв. Челябинцы забили ещё раз, но догнать казахстанцев не смогли. «Трактористы» с 46 очками занимают четвёртое место в турнирной таблице. У подопечных Юрия Михайлиса 35 баллов и восьмая строчка. Наша команда смогла ворваться в зону-плей-офф также благодаря гостевому поражению «Сибири» уфимскому «Салавату Юлаеву» в параллельном матче. Новосибирцы  опустились на девятую позицию.

19 декабря «Барыс» сыграет в гостях у китайского «КуньЛунь Ред Стар».

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Барыс»:

- Хорошая игра, настрой. Много энергии отдали, самоотдача команды была на высочайшем уровне, за это им спасибо. Команда выполнила установку на игру — играть агрессивно, по всей площадке.

КАЗАХСТАНЕЦ ПОБЕДИЛ НА ТУРНИРЕ ACA 115

Евгений Егембердиев одержал 12-ю победу в карьере. На турнире ACA 115 в Москве казахстанец нокаутировал британца Люка Барнатта. Поединок завершился в концовке первого раунда.

Для нашего файтера победа стала 7 нокаутом из 12 при трёх поражениях. Люк уступил в 10 раз в карьере. Ранее он выступал в UFC.

Евгений Егембердиев, боец:

- По ощущениям просто необъяснимо. Нокаутировать, выиграть досрочно - это всегда больше эмоций, мощно, волнение всё сразу отпускает. Очень приятно.

На вечере смешанных единоборств выступал ещё один казахстанец. Нурсултан Касымханов удушающим приёмом проиграл Алихану Сулейманову из России. Для нашего бойца поражение стало третьим в карьере при 11 победах.

ЗАЙНУТДИНОВ ОТДАЛ ПЕРВЫЙ АССИСТ ЗА ЦСКА

Бахтиёр Зайнутдинов сделал первую голевую передачу за ЦСКА. Казахстанский полузащитник отметился ассистом в домашнем матче российской премьер-лиги против «Урала».

Для нашего футболиста игра стала юбилейной - 20й за москвичей.

Отметим, свой первый и единственный гол за армейцев Зайнутдинов также забил в ворота уральской команды. Следующую игру против бывшего клуба «Ростова» хавбек пропустит, так как исчерпал лимит жёлтых карточек.