Месси побил рекорд Пеле по числу голов за один клуб

• 227
  • UPD: 11:31, 23.12.2020
Месси побил рекорд Пеле по числу голов за один клуб sportarena.com

Количество команд в NBA может быть увеличено. Об этом заявил комиссар лиги Адам Сильвер. По его словам, решение связано с финансовыми трудностями из-за коронавируса, передает «Хабар 24».

Отметим, сегодня стартовали первые игры нового сезона сильнейшего баскетбольного чемпионата. Изначально матчи должны были проводиться с конца октября.

Лионель Месси побил рекорд Пеле по количеству голов за один клуб. Аргентинец забил исторический мяч в гостевой игре 15-го тура испанской Примеры против  «Вальядолида».

Всего нападающий забил за каталонцев 644 мяча, у легендарного бразильца Пеле на счету 643. Сама встреча окончилась крупной сухой победой сине-гранатовых 3:0. «Барса» поднялась на 5-ю строчку Ла Лиги.

«АТЛЕТИКО» УПРОЧИЛ  ЛИДЕРСТВО В ЛА ЛИГИ

В параллельной встрече мадридский «Атлетико» всухую обыграл «Реал Сосьедад», забив два безответных мяча. Отличились Марио Эрмосо и Маркос Льоренте. «Матрасники» набрали 32 очка за 13 игр и укрепили своё лидерство в испанской Примере. «Реал Сосьедад» остался на третьем месте турнирной таблицы с 26-ю баллами за 16 матчей.

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ КУБКА АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ

«Манчестер Сити» одержал крупную гостевую победу над «Арсеналом» и вышел в полуфинал Кубка английской лиги. Гости вышли вперёд уже на третьей минуте усилиями бразильца Габриэля Жезуса, но французский форвард Александр Ляказетт установил равновесие в первом тайме. Во втором «канониры» больше забить не смогли. А «горожане» ещё трижды поразили ворота соперников. Отличились Рияд Марез, Фил Фоден Эмерик Ляпорт. Ранее путёвку в полуфинал турнира завоевал «Брентфорд». Ещё две путёвки будут разыграны сегодня.

«САРЫАРКА» ВОШЛА В ТРОЙКУ ЛИДЕРОВ PHL

Карагандинская «Сарыарка» на выезде обыграла столичный «Номад» в центральном матче игрового дня Про Хокей Лигасы. Жёлто-чёрные забросили три шайбы против одной. Вратарь гостей Никита Бояркин отразил 20 бросков в створ. Карагандинцы, набрав 53 очка, опередили свой фарм-клуб «Темиртау» и вышли на третье место в чемпионате Казахстана. «Кочевники» идут вторыми, у них на один балл больше. Лидирует в «Про хокей лигасы» устькаменогорское «Торпедо» с 55 очками в активе.