377,95 433.40 5.6

Как поражение в матче с «Куньлунем» отразится на турнирном положении «Барыса»

• 355
  • UPD: 10:23, 11.01.2019

Астанинский «Барыс» потерпел поражение в очередном матче Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Столичный клуб уступил в родных стенах китайскому «Куньлуню».

Хозяева начали резво и с первых секунд захватили преимущество. Распечатать ворота китайцев удалось аж не первой минуте матча. Отличился защитник - Алексей Маклюков.

Казалось, «Барыс» устроит очередной разгром. Команды месяц назад встречались в Китае. Тогда наши хоккеисты переиграли соперника со счётом 1-4. Но зрители увидели совсем иную картину. После пропущенной шайбы гости не упали духом и пошли вперёд. И не прогадали. До конца периода китайцы не только сумели отыграться, но и вышли вперед, два раза воспользовавшись численным преимуществом.

Во втором периоде зрители забитых шайб не увидели. Хотя гости устроили серьёзный штурм чужих ворот. В заключительном отрезке игры китайцы и вовсе сумели увеличить отрыв. За 13 секунд до финальной сирены - хоккеист «Куньлуня» Брэндо Ип оформил дубль, отправил шайбу в пустые ворота. Итог - 1-3 в пользу гостей.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Барыс»:

- Несмотря на то, что мы забили гол, играли плохо. Вот эти два гола, которые мы пропустили. Мы могли еще пропустить. Не смогли мы перестроиться. Не было сегодня эмоций. Не было сегодня настроя домашнего.

Это поражение стало первым для «Барыса» в 2019 году. Китайцы прервали победную серию казахстанцев из трех матчей. В следующем матче наши хоккейсты сыграют «Сочи». Матч пройдёт 13 января в Астане.

Авторы: Ернур Досжанов, Асхат Каракойшиев