Определились полуфиналисты лиги Европы УЕФА

• 254
  • UPD: 10:28, 19.04.2019
Определились полуфиналисты лиги Европы УЕФА Фото: © Reuters

Сборная Казахстана устроила третий разгром подряд на юниорском Чемпионате мира - 2019.

Во французском Гренобле наши спортсмены обыграли команду из Норвегии - 5:2. Ранее наши хоккеисты разгромили Францию и Украину. 20 апреля Казахстан сыграет с Данией.

Английский «Арсенал» в ответном матче одной четвёртой финала Лиги Европы обыграл итальянский «Наполи» со счетом 1:0. Встреча проходила в Италии. Единственный мяч забил нападающий гостей Александр Ляказетт на 36-й минуте. Первая встреча также завершилась победой англичан со счетом 2:0. Таким образом «Арсенал» вышел в полуфинал турнира, где встретится с испанской «Валенсией». Кроме них борьбу за победу в Лиге Европы продолжат «Челси» и «Айнтрахт». «Челси» на своем поле оказался сильнее пражской «СлАвии» - 4:3. «Айнтрахт» переиграл «Бенфику» - 2:0. Победители сыграют в полуфинале между собой. Матчи пройдут 2 и 9 мая.

Надаль победил  в третьем круге «Мастерса»

Испанец Рафаэль Надаль вышел в одну четвёртую финала теннисного турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 5 миллионов 200 тысяч евро. В матче третьего круга Надаль обыграл Григора Димитрова со счетом 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты. За выход в полуфинал Надаль поспорит с аргентинцем Гуидо Пельей.

Рафаэль Надаль, теннисист:

- Я доволен тем, как играю. В первых кругах уровень был более чем достаточным для победы. Я уверенно обыграл двух хороших теннисистов. Возвращаться после травмы всегда непросто. К тому же я впервые почти за год играю на грунте. Так что это хорошее начало грунтового сезона. Я доволен тем, как играю. В первых кругах уровень был более чем достаточным для победы. Я уверенно обыграл двух хороших теннисистов. Возвращаться после травмы всегда непросто. К тому же я впервые почти за год играю на грунте. Так что это хорошее начало грунтового сезона.

Фоньини одержал победу в третьем круге «Мастерса»

Итальянский теннисист Фабио Фоньини пробился в четвертьфинал турнира категории Masters в Монте-Карло. В матче одной восьмой финала соревнований Фоньини, 18-я ракетка мира, в двух сетах обыграл представителя Германии, третью ракетку мира -  Александра Зверева. Встреча между соперниками длилась полтора часа и завершилась в пользу Фоньини. В четвертьфинале итальянец сыграет против победителя матча между французом Пьером-Югом Эрбером и хорватом Борной Чоричем.