378.01 421.60 5.87

«Кайрат» разгромил «Барселону» и вышел в финал Лиги чемпионов по футзалу

• 649
«Кайрат» разгромил «Барселону» и вышел в финал Лиги чемпионов по футзалу Фото: УЕФА

Казахстанский «Кайрат» победил испанскую «Барселону» в полуфинале Лиги чемпионов по футзалу.

Игра «Финала четырех» прошла сегодня, 26 апреля, на «Алматы Арене» в Алматы и завершилась со счетом 5:2, передает Vesti.kz.

Все голы были забиты во втором тайме. Дубль у «Кайрата» оформил игрок сборной Ирана Хоссейн Тайеби, отличившийся на 22-й и 27-й минутах. Автором еще одного гола на 38-й стал Джон Леннон, но на 39-й Лосано сократил отставание «Барсы». За 54 секунды до сирены четвертый мяч «Кайрата» забил Эдсон, затем у испанцев отличился Диего, но последнее слово осталось за казахстанцами - отличился Дуглас.

В другом полуфинале португальский «Спортинг» из Лиссабона с игроком сборной Казахстана Лео в составе обыграл испанский «Интер Мовистар» - 5:3.

Финал ЛЧ и матч за третье место пройдут 28 апреля на «Алматы Арене». В 17:30 по времени Нур-Султана на площадку выйдут «Интер Мовистар» и «Барселона», а в 20:00 стартует игра «Кайрат» - «Спортинг».

Напомним, что в предыдущих двух сезонах победителем ЛЧ становился «Интер Мовистар», который оба раза обыгрывал «Спортинг». Ранее турнир назывался Кубок УЕФА.

Отметим, что «Кайрат» выигрывал ЛЧ в 2013 и 2015 годах, а «Спортинг» проиграл все три финала - в 2011-м, 2017-м и 2018-м.