378.01 421.60 5.87

Сборная Казахстана одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею

• 583
  • UPD: 22:51, 29.04.2019

Сборная Казахстана одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею. В первом матче на чемпионате мира казахстанцы одолели сборную Словении со счетом 3:0.

Уже в первом периоде наши соотечественники забросили в ворота соперника три безответные шайбы. Отличились Антон Некряч и дважды Никита Михайлис.

Во втором периоде такую же интенсивность атак поддержать не удалось, чем не преминул воспользоваться соперник, сократив счет до минимума. Что самое обидное, две шайбы хозяева льда пропустили в концовке второго периода, видимо, посчитав, что дело уже сделано и потеряв концентрацию. В третьем периоде казахстанцам удалось сдержать натиск словенцев и вырвать очень непростую победу. Напомним, чемпионат мира по хоккею стартовал в столице Казахстана. Сегодня состоялась красочная церемония открытия турнира.

Источник: inform.kz