389,75 435,25 6.12

ХК «Барыс» начинает домашнюю серию игр

• 802
  • UPD: 11:45, 30.09.2019

Большой хоккей в Нур-Султане. «Барыс» сегодня начинает домашнюю серию игр, передает корреспондент «Хабар 24». В первом матче подопечные Андрея Скабелки сыграют с хоккеистами «Куньлунь Ред Стар». Начало встречи в 19:30 по столичному времени.

«Кайрат» вышел в лидеры КПЛ

Алматинский «Кайрат» разгромил шымкентский «Ордабасы» в матче 28 тура и вышел в лидеры Казахстанской премьер-лиги. Игра прошла в южной столице и завершилась со счетом 4:1.

Это четвертая подряд победа команды Алексея Шпилевского. Благодаря ей «Кайрат» набрал 59 очков и сместил на второе место «Тобол» по дополнительным показателям. «Ордабасы» остался четвертым в турнирной таблице.

«Астана» разгромила «Кайсар»

«Астана» одержала победу над кызылординским «Кайсаром» в 28 туре Казахстанской премьер-лиги. Матч прошел в столице и завершился разгромом хозяев – 3:0. Счет открыл Абзал Бейсебеков на 14-й минуте. А спустя десять Сергей Хижниченко удвоил преимущество команды. После перерыва он же оформил дубль.

После этой игры в активе «Астаны» стало 56 очков. 3 октября команда Романа Григорчука примет сербский «Партизан» в рамках второго тура группового раунда Лиги Европы.

Бублик уступил испанцу

Казахстанец Александр Бублик уступил испанцу Пабло Каррено в решающем матче турнира в китайском Чэнду. Встреча продолжалась 2 часа 8 минут. В первой партии Бублик отыграл два сетбола и победил на тай-брейке. Во второй Каррено взял подачу соперника и свел матч к решающему сету. Трофей был разыгран на еще одном тай-брейке, где успешнее был испанец – 6:7(5), 6:4, 7:6(3).

Для Бублика это второе поражение в финалах турниров ATP в этом году и в карьере. По итогам турнира Александр поднимется на рекордное для себя 57 место в рейтинге.