428,68 501,70 5.52

Баскетбольная «Астана» проиграла в домашнем матче эстонскому «Калеву»

• 495

Баскетбольная «Астана» потерпела домашнее поражение от эстонского «Калева» в 18-м туре единой лиги ВТБ, сообщает «Хабар 24».

78-83. Гости оказались сильнее в трёх четвертях. Самым результативным в составе астанчан стал Стивен Холт, набравший 19 очков. Лучшим стал защитник эстонцев - Кайл Виналес - в его активе 26 баллов. Казахстанские баскетболисты вышли из зоны плей-офф - клуб опустился на 9-е место турнирной таблицы. 15 марта «Астана» на своём паркете примет саратовский «Автодор».

Путевку на Олимпийские игры в Токио завоевала казахстанская боксерша Надежда Рябец

19-летняя казахстанка в четвертьфинале в весе до 75 килограммов среди женщин выиграла у призера чемпионата мира-2019 Ти Хуон Нгуйен из Вьетнама. Таким образом, она вышла в полуфинал олимпийского квалификационного турнира и стала единственной в нашей женской сборной, кто выиграл лицензию на главные игры четырёхлетия.

Манчестерское дерби - 2:0

«Манчестер Юнайтед» на «Олд траффорд» обыграл «Ман Сити» в 29-ом туре английской премьер лиги. «Красные дьяволы» впервые за 10 лет дважды победили «горожан» в одном сезоне чемпионата Англии. На 30-й минуте после розыгрыша штрафного, с передачи Бруну Фернандеша, хозяев вывел вперёд французский нападающий Антони Марсиаль. А в компенсированное время удвоил преимущество полузащитник Скотт Мактоминей. По итогам встречи, «сити» остался на второй строчке турнирной таблицы с 57-ю очками, а «манкунианцы» поднялись на 5-е, набрав 45 баллов.

КПЛ-2020: «Кайсар» обыграл «Иртыш»

Кызылординский «Кайсар» дома обыграл павлодарский «Иртыш» в стартовом матче казахстанской премьер-лиги. Автором единственного гола встречи стал грузинский нападающий Элгуджа Лобжанидзе, отметившийся на 11-й минуте. Кызылординцы являются обладателями Кубка Казахстана. Команда билась за суперкубок, но уступила «Астане» с минимальным счётом.

КПЛ-2020: «Каспий» проиграл «Жетысу»

В параллельном матче дебютировал новичок лиги - актауский «Каспий». Клуб на своём поле проиграл талдыкорганскому «Жетысу». Гости забили два безответных мяча. Вывел вперёд семиреченцев болгарский нападающий Мартин Тошев на 66-й минуте. А под занавес матча белорусский форвард Егор Зубович удвоил преимущество.

Талдыкорганцы взяли три очка за победу и занимают третью строчку турнирной таблицы. На первом и втором месте расположились столичная «Астана» и костанайский «Тобол» соответственно.

Второй этап Формулы-1 пройдёт без зрителей

Гран При Бахрейна пройдёт без зрителей. Об этом официально сообщили промоутеры второго этапа Формулы-1. Чтобы не допустить распространения коронавируса, организаторы сначала ограничили продажу билетов, а позже решили провести гонку без зрителей. Все они получат обратно потраченные деньги. Гонка пройдёт на пустом автодроме впервые в истории Формулы 1. Соревнования будут транслироваться в обычном режиме. Этап на «Сахире» пройдёт с 20 по 22 марта. Напомним, ранее из-за вспышки коронавируса был отменён Гран При Китая.