Капитан «Астаны» стал четвертым на королевском этапе «Джиро»

• 237
  • UPD: 22:14, 23.10.2020
Капитан «Астаны» стал четвертым на королевском этапе «Джиро» Getty Images©

Капитан «Астаны» Якоб Фульсанг стал 4-м на тяжелейшем королевском этапе «Джиро д’Италия», передает «Хабар 24».

Датчанин улучшил свои позиции в генеральной классификации. Гонщик с 12-го места поднялся сразу на 6-е. Таким образом, наша велокоманда вернулась в борьбу за высокие места. Обладателем розовой майки лидера стал нидерландец Вилко Келдерман. Фульсанг отстаёт от него на три минуты и 59 секунд. Сегодня велогонщикам предстоит проехать ещё 258 километров.

АЛЕКСАНДР ВЛАСОВ ФИНИШИРОВАЛ пятым НА «ВУЭЛЬТЕ»

На испанской «Вуэльте» гонщики «Астаны»  также отметились успехами. Александр Власов финишировал пятым на третьем этапе многодневки. Спортсмены проехали 166 километров. День выдался дождливым и холодным. Красная майка лидера по-прежнему у словенца Приможа Роглича. Лучшим в общем зачёте среди астанчан пока остаётся Горка Исагирре. Он занимает 19-е место.