Хорваты вторым составом обыграли исландцев

• 487
  • UPD: 07:06, 27.06.2018
Хорваты вторым составом обыграли исландцев focus.ua

Сборная Хорватии обыграла команду Исландии в заключительном туре группового этапа чемпионата мира по футболу-2018.

«Шашечные», которые в прошлом матче разгромили аргентинцев, и обеспечили себе досрочный выход в плей-офф и, по сути, первое место в группе «D», выставили второй состав. Из лидеров команды дали поиграть лишь неутомимому Луке Модричу, чтобы ключевой футболист сборной Хорватии не терял свой игровой тонус.

Исландцы постепенно усиливали давление, и в конце первого тайма могли несколько раз поразить ворота соперника, но, в двух случаях спас кипер хорватов Калинич, а в одном Финнбогасон пробил в перекладину.

После перерыва исландцы упустили еще несколько моментов. У хорватов все так же старался Модрич. Он же и организовал атаку, в которой приняли участие несколько его партнеров. Эпизод завершил Бадель, после удара которого мяч отскоком от газона залетел в сетку.

Исландцы не собирались сдаваться, и их многочисленные атаки в итоге увенчались успехом. Судья назначил пенальти за игрой рукой в штрафной площади хорватов и Сигурддсон с «точки» был точен.

Викинги шли вперед, и хорваты в конце встречи наказали их еще одним голом в исполнении Перишича. Итог – 2:1.

Хорватия заняла безоговорочное первое место в квартете, и в ночь на 2-е июля в Нижнем Новгороде сыграет с Данией. Начало встречи – в 00:00 по времени Астаны.

Источник: sport.inform.kz