385,16 427,30 5.91

Казахстан впервые взял «золото» по парадзюдо на чемпионате мира

• 730
  • UPD: 15:26, 20.11.2018
Казахстан впервые взял «золото» по парадзюдо на чемпионате мира «Дирекции развития спорта»

Историческое достижение Казахстана!

Впервые страна завоевала золотую медаль на чемпионате мира по парадзюдо. Медаль высшего достоинства завоевал Олжас Оразалыулы. Первенство проходило с 16 по 18 ноября в городе Одивелаш (Португалия), передает пресс-служба РГКП «Дирекции развития спорта».

Оразалыулы выступал в весовой категории 60 кг и стал чемпионом мира в возрасте 18 лет. В соревнованиях наш спортсмен победил испанского Боржа Пахисса и получил высочайшую оценку иппон. Во второй встрече он одолел японца Такааки Хирай, а в четверть финале - алжирского Моулоуда Ноура. В полуфинале он был сильнее азербайджанца Орхана Гараева, а в финале победил алжирского спортсмена Ишака Оулдкоуидера.

Казахстан занял 10-е место в общекомандном зачете с одной золотой медалью.

В чемпионате приняли участие 267 дзюдоистов из 42 стран мира. Честь Казахстана защищали 7 дзюдоистов