379.54 427.25 5.93

«Астана» обыграла «Атырау» и вернула себе лидерство в КПЛ

• 383
  • UPD: 23:38, 03.04.2019

«Астана» обыграла «Атырау» в перенесенном матче 28-го тура футбольной премьер-лиги.

Встреча прошла 3 апреля в Нур-Султане на «Астана Арене» и завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

Уже к перерыву столичный клуб вел с комфортным преимуществом. На 17-й минуте счет открыл Жуниор Кабананга, а на 40-й закрепил успех новичок команды Дорин Ротариу. Во втором тайме на 49-й минуте еще один гол в ворота «Атырау» забил Абзал Бейсебеков. За гостей же гол престижа оформил Ринат Джуматов на 85-й минуте.

Таким образом, в четырех матчах идущая без поражений «Астана» набрала 12 очков и вернула себе первое место в турнирной таблице КПЛ. Правда, у столичного клуба теперь на игру больше, чем у прямых конкурентов - костанайского «Тобола» и алматинского «Кайрата».

Источник: Vesti.kz