378,83 431.00 6.05

Первый полуфинальный матч кубка страны по футболу прошёл в Шымкенте

• 275
  • UPD: 10:28, 23.05.2019

Первые полуфинальные игры кубка страны по футболу прошли в Шымкенте, сообщает «Хабар 24».

Местный клуб «Ордабасы» принимал «Атырау». Встреча завершилась со счётом 1:1. В первом тайме хозяев вывел вперед Абдуллаи Диакате, реализовавший пенальти. После перерыва гости смогли выровнять положение усилиями вышедшего на замену Эдуарда Сергиенко. Во втором полуфинальном противостоянии сошлись «Тобол» и «Кайсар». Матч состоялся в Костанае. Там победу праздновали хозяева. Счёт поединка 1:0. Автором единственного гола на 73-й минуте стал полузащитник сборной Казахстана Максим Федин. Ответные поединки состоятся 19 июня.

На ЧМ-2022 в Катаре будет 32 сборных

ФИФА все-таки отказалась от расширения состава участников чемпионата мира 2022-го года. Таким образом, в мундиале, который пройдёт в Катаре примут участие 32 команды.

Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино заявлял, что существует возможность увеличения количества сборных до 48. Также заявлялось, что часть матчей может пройти за пределами страны-хозяйки. Главными кандидатами на проведение чемпионата вместе с Катаром были соседние Кувейт и Оман. Но планы не сбылись. ФИФА пришла к выводу, что ей не хватило времени подготовить Катар для проведения дополнительных игр. Более того, недавно представители Омана сообщили, что не заинтересованы в проведении матчей турнира.

Отмечу, Катар станет первой страной на Ближнем Востоке, которая примет чемпионат мира по футболу. Также, турнир впервые пройдет в зимний период - с 21 ноября по 18 декабря.

Завершился 11-ый этап «Джиро д'Италия»

Австралийский гонщик команды «Lotto Soudal» Калеб Юэн стал победителем 11-го этапа престижной шоссейной веломногодневки "Джиро д'Италия». Дистанцию в 221 километр он преодолел за 5 часов 17 минут и 26 секунд. Следом за ним финишную черту пересек победитель 10-го этапа француз Арно Демар из «Groupama-FDJ». Замкнул тройку лучших немецкий спринтер Паскаль Аккерман, выступающий за команду «Bora-Hansgrohe». Лучший результат у «Астаны» показал Боаро, финишировавший 51-м. У капитана команды Мигеля Анхеля Лопеса 59-й результат. 71-е место в протоколе у Пельо Бильбао, который сохранил за собой десятое место в генеральной классификации. В общем зачете веломногодневки все еще лидирует итальянец Валерио Конти.