386,83 431,60 5.87

«Ордабасы» после выхода во второй раунд Лиги Европы проиграл аутсайдеру КПЛ

• 316
  • UPD: 22:58, 21.07.2019

Футболисты «Атырау» победили шымкентский «Ордабасы» в домашнем матче 19-го тура казахстанской премьер-лиги.

Игра проходила сегодня, 21 июля, и завершилась со счетом 1:0. С ее протоколом можно ознакомиться здесь, передает Vesti.kz.

Победу «Атырау» принес гол форварда Исламнура Абдулавова на 74-й минуте. Для 25-летнего россиянина, который пополнил команду в летнее окно, этот мяч стал вторым за две игры в КПЛ.

Для «Атырау» эта победа стала четвертой в КПЛ-2019, а «Ордабасы» потерпел третье поражение. Набрав 18 очков, «нефтяники» поднялись на девятое место, а шымкентцы с 34 баллами идут четвертыми.

Отметим, что на этой неделе «Ордабасы» вышел во второй отборочный раунд Лиги Европы, победив в гостях грузинское «Торпедо» из Кутаиси - 2:0. В первом матче шымкентцы выиграли со счетом 1:0.

Ранее в других матчах 19-го тура «Кайрат» победил «Тобол» после камбэка - 5:3, «Тараз» переиграл «Жетысу» - 2:0, «Шахтер» обыграл «Окжетпес» - 1:0, «Кайсар» проиграл «Актобе» - 0:1, а «Астана» еще 15 мая разгромила «Иртыш» - 4:0.