377,19 415,79 5,93

«Ливерпуль» в дерби разгромил «Эвертон»

• 666
  • UPD: 11:15, 05.12.2019

Разгромом завершилось мерсисайдское дерби. Ливерпуль на «Энфилде» принимал «Эвертон».  Матч завершился со счётом 5:2 в пользу хозяев поля, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Уже на шестой минуте счёт в игре открыл Дивок Ориги. До конца первого тайма подопечные Юргена Клоппа отправили в ворота Джордана Пикфорда ещё три мяча.

Гости ответили голами Кина и Ришарлисона. В самой концовке матча итоговый счёт на табло установил Жоржиньо Вейналдум. Таким образом, «Ливерпуль» одержал шестую победу подряд в английской премьер-лиге. А для коуча «красных» эта сотая победа в Чемпионате Англии. В турнирной таблице мерсисайдцы уверенно занимают первое место. От ближайшего преследователя – «Лестера» их отделяют восемь очков.

«МЮ» ОБЫГРАЛ «ТОТТЕНХЭМ»

В другом противостоянии 15 тура АПЛ «Манчестера Юнайтед» сразился дома с лондонским «Тоттенхэмом». Итог игры 2:1 в пользу манкунианцев. В составе хозяев дублем отличился нападающий Маркус Рэшфорд.

«Шпоры» смогли забить лишь однажды. Гол в активе Дели Алли. Таким образом, «красные дьяволы» поднялись в турнирной таблице на шестое место, а «Тоттенхэм» опустился на восьмое. Для Жозе Моуриньо это первое поражение в качестве тренера лондонской команды. Иронично, что проиграл он своим бывшим подопечным.

«БАРЫС» ПРОИГРАЛ «ЙОКЕРИТУ»

В матче Континентальной хоккейной лиги столичный «Барыс» принимал на своём льду финский «Йокерит». Не смотря на выездной матч, гости играли как дома, забросив в ворота соперника четыре шайбы. Игроки Андрея Скабелки отличились в последней двадцатиминутке. Роман Старченко вернул матчу интригу. Позже сократил разрыв Кертис Волк.  Но «Йокерит» не упустил преимущество. Следующий матч «Барыс» - 7 декабря - на выезде сыграет с «Сочи».