• 463
  • UPD: 10:17, 20.01.2020
Australian Open стартует в Мельбурне © AP Photo/Mark Baker

Казахстанка Елена Рыбакина поднялась на четыре позиции в рейтинге WTA и стала 26 ракеткой мира, сообщает «Хабар 24».

На прошлой неделе теннисистка выиграла международный турнир в Хобарте. Для спортсменки титул стал вторым в карьере. Другая представительница Казахстана Юлия Путинцева потеряла одну позицию и опустилась на 38-е место, а Зарина Дияс сохранила 73-ю строчку. Сегодня в Мельбурне стартует первый из четырех турниров Большого шлема - Australian Open-2020. В одиночном разряде Казахстан представят 5 участников. За рейтинговые очки и награды будут биться Елена Рыбакина, Юлия Путинцева, Зарина Дияс, Михаил Кукушкин и Александр Бублик.

В Москве прошёл матч всех звёзд КХЛ

Лучшей стала команда дивизиона Боброва, в составе которой играл и забил шайбу форвард молодёжного усть-каменогорского «Алтая» Герман Шапорев. Хоккеисты дивизиона Чернышёва под капитанством барысовца Даррена Дица заняли третье место.

«Ливерпуль» победил «МЮ» - 2:0

«Ливерпуль» всухую обыграл «Манчестер Юнайтед» в 23 туре чемпионата Англии. Северо-западное дерби завершилось со счётом 2-0 в пользу хозяев. Открыл счёт защитник мерсисайдцев Вирджил ван Дейк на 14-й минуте.

Два следующих гола рефери отменил. Сначала из-за нарушения правил на Де Хеа, затем Вейналдум поразил ворота манкунианцев из офсайда. Во втором тайме «МЮ» имел несколько опасных моментов, но Алисон Беккер сумел отстоять на ноль. Под самый занавес игры нападающий Мохамед Салах удвоил преимущество.

Победная серия «Ливерпуля» в АПЛ достигла 13-ти игр. Подопечные Юргена Клоппа набрали 64 очка с игрой в запасе и опережают ближайшего преследователя «Манчестер Сити» на 16 баллов.

Юрген Клопп, главный тренер ФК «Ливерпуль»:

- Мы действительно верим, что результат игры - это результат исполнения. Посмотрите на выступление наших игроков за эти полтора часа. Мы явный заслуженный победитель. И это всё, что нам нужно, так что всё хорошо.

«Ювентус» обыграл «Парму»

«Ювентус» дома обыграл «Парму» в 20-м туре чемпионата Италии - 2:1. Счёт открыл нападающий туринцев Криштиану Роналду в конце первого тайма. Гости ответили мячом Андреаса Корнелиуса на 55-й минуте. А на 58-й португалец оформил дубль. Теперь на счету Криштиану 16 мячей в сезоне и второе место среди бомбардиров. На первом - форвард «Лацио» Чиро Иммобиле, который забил 23 гола. «Ювентус» продлил победную серию до пяти игр и упрочил лидерство в турнирной таблице. Отрыв от преследующего «Интера» составляет четыре очка.