«Манчестер Юнайтед» в гостях обыграл «Манчестер Сити»

• 570
  • UPD: 12:27, 30.01.2020
«Манчестер Юнайтед» в гостях обыграл «Манчестер Сити» REUTERS

«Манчестер Юнайтед» в гостях обыграли «Ман Сити» с минимальным счётом. Команды бились за место в финале Кубка английской лиги, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Единственный гол в игре забил сербский полузащитник Неманья Матич на 35-й минуте.

Несмотря на поражение, по итогам двух встреч горожане прошли в финал турнира. Первый матч - на Олд Траффорде - закончился в пользу подопечных Гвардиолы 1:3. Финал Кубка состоится 1 марта, где Сити сыграет с «Астон Виллой».

Уле Гуннар Сульшер, главный тренер ФК «Манчестер Юнайтед»:

- Я так горжусь командой. Мы дважды обыграли «Ман Сити» на их поле. Вы помните эту встречу в декабре. Мы прошли долгий путь, парни отдали абсолютно все силы. Даже если мы и не создали массу моментов, мы хорошо прессинговали соперника. Мне понравилась эта игра.

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» СОГЛАСОВАЛ ТРАНСФЕР ФЕРНАНДЕША

Тем временем руководство «Манкунианцев» объявило о трансфере Бруну Фернандеша. До этого португальский полузащитник выступал за лиссабонский «Спортинг». Первоначальный внос «Манчестера» составил 55 миллионов евро. Ещё 25 миллионов в подписанном документе значатся в виде бонусов. За необходимое количество забитых голов «Юнайтед» заплатит 10 миллионов евро, а в случае выигрыша плеймейкера «Золотого мяча» - ещё 15.

Напомним, Фернандеш стал первым игроком «красных дьяволов», которого подписали в январское трансферное окно.

ХК «ТОРПЕДО» ОДЕРЖАЛ ДОМАШНЮЮ ПОБЕДУ В ВХЛ

Усть-Каменогорское «Торпедо» дома обыграло новокузнецкий «Металлург» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ, 6:4. Первый период команды сыграли вничью - соперники забили по одной шайбе. Вторая двадцатиминутка полностью осталась за казахстанцами - экс-барысовец Евгений Рымарев оформил хет-трик.

Под занавес гости пытались догнать «Торпедо», поразив ворота три раза. Однако усть-каменогорцы забили ещё две шайбы и не оставили шансов «Металлургу». Сегодня команды встретятся снова.