422.87 509.00 5.62

«Реал Мадрид» продлил победную серию в чемпионате Испании

• 1394
«Реал Мадрид» продлил победную серию в чемпионате Испании Источник: AP 2020

В 23 туре чемпионата Испании мадридский «Реал» в гостях обыграл «Осасуну» - 4:1. Мадридцы упрочили лидерство в Ла лиге, передает «Хабар 24».

Счёт открыли хозяева, но больше не забивали. На гол Унаи Гарсии  на 14-й минуте – «королевский клуб» ответил точными ударами Иско и Серхио рамоса в первой половине игры, и мячами Лукаса Васкеса и Луки Йовича в самой концовке встречи.

Для подопечных Зидана это пятая победа подряд, которая принесла клубу 52 очка и увеличила разрыв от преследующей «Барселоны» на шесть баллов.

Игорь Сон завоевал золото на чемпионате Международного единства по тяжёлой атлетике

Крупный рейтинговый турнир проходит в Ташкенте. Казахстанский штангист, выступающий в весовой категории до 61-го килограмма, смог поднять 286 - в сумме двоеборья.

Сборная Казахстана по хоккею осталась без олимпиады-2022

Сборная Казахстана по хоккею проиграла Польше в заключительном матче отборочного турнира к Олимпиаде-2022. Первыми на «Барыс-Арене» забили гости - на седьмой минуте. А во втором периоде поляки удвоили преимущество. Но подопечные Андрея Скабелки вернули встрече интригу благодаря дублю Дастина Бойда.

Ничейный счёт сохранился ненадолго. В заключительной двадцатиминутке соперники забросили победную шайбу. Сборная Польши заняла первое место в группе и вышла в финальный этап квалификации. Напомним, в предыдущих матчах Казахстан разгромил Украину и Нидерланды 8:1 и 7:1 соответственно. Наша сборная участвовала в Олимпиаде дважды: в 1998-м и в 2006-м.

Ж. Смагулов стал серебряным призёром Grand Slam

Жансай Смагулов завоевал серебро в турнире Большого шлема по дзюдо, который проходил в Париже. В финале наш дзюдоист встретился с японцем Соичи Хашимото, который смог отметиться результативностью. До этого казахстанцу удалось одолеть Цогбаатара Ценд-Очира из Монголии. Бронзовой награды соревнования удостоился Елдос Сметов. Он стал третьим в категории до 60-ти килограммов. В решающем поединке он победил корейца Джин Вон Кима.