Определились первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов

• 355
Определились первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов Фото: Reuters©

Определились первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов, сообщает Vesti.kz.

Так, ими стали итальянская «Аталанта» и немецкий «Лейпциг».

«Аталанта» в 1/8 финала обыграла испанскую «Валенсию». Причем команда одержала победы в обоих матчах: сначала «Аталанта» праздновала победу дома со счетом 4:1, а затем в гостях - 4:3.

«Покер» в составе итальянской команды оформил Йосип Иличич (3-я минута с пенальти, 43-я с пенальти, 71-я, 82-я). У «Валенсии» дубль сделал Кевин Гамейро (21, 51), а еще один мяч забил Ферран Торрес (67). Полузащитник сборной России и испанского клуба Денис Черышев вышел на замену на 74-й минуте.

Стоит отметить, что встреча состоялась на стадионе «Месталья» в Валенсии, вместимостью 55 тысяч, но прошла без зрителей из-за угрозы распространения коронавируса.

Также в обоих встречах победила и немецкая команда, она обыграла английский «Тоттенхэм» сначала в гостях 1:0, а затем и дома - 3:0. Голы забили Марсель Забитцер (10-я, 21-я минуты) и Эмиль Форсберг (87).

Матч прошел на стадионе «Ред Булл-Арена - Центральштадион» в Лейпциге и его посетили 42 146 зрителей при вместимости 44 345.

Следующей ночью ответные матчи сыграют английский «Ливерпуль» и испанский «Атлетико» (0:1), а также французский ПСЖ и немецкая «Боруссия» из Дортмунда (1:2). Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов пройдет 20 марта.