379.36 421.60 5.87

На востоке Казахстана определили лучших военнослужащих в спортивном многоборье

• 358
  • UPD: 15:10, 02.05.2019

В целях выявления сильнейших спортсменов для комплектования сборной регионального командования, а также в рамках развития военно-прикладного спорта среди военнослужащих, в региональном командовании «Восток» прошли соревнования по многоборью, сообщает пресс-служба министерства обороны РК.

Соревнования состояли из четырех этапов: стрельба из автомата АК-74, метание гранаты Ф-1 на дальность, подтягивание на перекладине, бег на 100 и 3000 метров. По итогам соревнований в индивидуальной программе первое место завоевал старший сержант М. Ибраимов, вторым стал старший лейтенант Д. Кисекбаев, тройку лидеров замкнул старший лейтенант Е. Калдарбек.

В командном зачете первое место и переходящий кубок военно-спортивного многоборья регионального командования «Восток» завоевала команда Усть-Каменогорского гарнизона, второе и третье место распределились между Аягозским и Семипалатинским гарнизонами.

«Соревнование прошли на высоком уровне, все участники в отличной физической форме и хорошо подготовлены. Возрастает не только количество участников состязаний, но и уровень мастерства военнослужащих спортсменов», - отметил начальник отдела физической подготовки и спорта управления боевой подготовки управления командующего войсками регионального командования «Восток» капитан Н. Турымов.

Стоит отметить, что победители турнира стали обладателями путевок на чемпионат Вооруженных Сил Республики Казахстан по многоборью военно-спортивного комплекса.