383,01 431.47 6.11

«Барыс» встретится с магнитогорским «Металлургом»

• 778
  • UPD: 10:51, 22.01.2019

Первый матч в очередной выездной серии Континентальной хоккейной лиги сегодня проведет столичный «Барыс», сообщает «Хабар 24».

Соперником станет магнитогорский «Металлург». Начало встречи в 20 часов по времени Астаны. Сейчас команда под руководством Андрея Скабелки занимает четвертое место в Восточной Конференции. Обе команды уже гарантировали себе место в плей-офф КХЛ.

«Торпедо» переиграл «Югру»

Усть-каменогорский «Торпедо» переиграл «Югру» из Ханты-Мансийска в мачте Высшей хоккейной лиги - 5:2. Счет открыл Андрей Белозёров в первом периоде, гости смогли восстановить равновесие. Во второй двадцатиминутке среди хозяев льда отличились Артем Лихотников, Евгений Рымарев и Алексей Шантыки. На что соперники смогли ответить только одной шайбой в исполнении Алексея Митрофанова из «Югры». В заключительном отрезке игры Максим Капитуров установил окончательный счет. 23 января в Усть-Каменогорске «Торпедо» сыграет с «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Денис Игнашин нападающий ХК «Югра»:

- Хороший хоккей был, я думаю, зрелищный. Обе команды играли хорошо, просто мы не реализовали моменты свои, создали не много моментов, но что-то как-то пока не клеится у нас.

Боатенг перейдет в «Барселону»

Полузащитник Кевин-Принс Боатенг перейдет в «Барселону» на правах аренды до конца текущего сезона с возможным правом выкупа за 8 млн евро. Ганец уже попрощался со своими одноклубниками в итальянском «Сассуоло» и прилетел в столицу Каталонии. Ожидается, что «Барселона» может объявить о его переходе самое ближайшее время. В текущем сезоне 31-й футболист сыграл в 15 матчах за «Сассуоло», забил пять голов и отдал две голевые передачи.

Футбол: чемпионат Казахстана-2019

Матч за Суперкубок Казахстана, в котором встретятся «Астана» и алматинский «Кайрат» пройдет 3 марта. А матчи первого тура Чемпионата Казахстана 2019 года будут сыграны 9 и 10 марта. Второй тур состоится 16 и 17 марта, третий - 30 и 31-го. Профессиональная футбольная лига сообщает, что жеребьевка календаря игр Премьер-лиги пройдет в феврале.

К. Нишикори пробился в 1/4 финала Australian Open

Японец Кей Нишикори пробился в четвертьфинал Australian Open. В 4-м круге в 5-ти сетах он обыграл испанца Карренью Бусту. Матч длился 5 часов и 5 минут и завершился со счетом 6:7, 4:6, 7:6, 6:4, 7:6. Нишикори выполнил 15 эйсов, дважды допустил двойную ошибку и реализовал 6 брейк-поинтов из 21-го. Карреньо Буста же сделал 5 подач навылет, дважды ошибся при вводе мяча в игру и взял 6 геймов на приеме. За выход в полуфинал турнира японец поспорит с сербом Новаком Джоковичем, который накануне переиграл россиянина Даниила Медведева.

Новак Джокович, теннисист:

- По большей части шла игра в кошки-мышки. Поэтому матч был затяжным: у нас были розыгрыши по 40-45 ударов. Физически затратная игра, что мы оба понимали, что не можем сорить очками. У него очень приличный бэкхенд, так что слева он ничего не проигрывал, а под право играть получалось не всегда. Нужно было терпеть и строить розыгрыши.

А. Зверев покинул Australian Open

Сенсационное поражение на Australian Open потерпел немец Александр Зверев - победитель Итогового турнира-2018 года. В 1/8 финала он уступил канадцу Милошу Раоничу со счетом 1:6, 1:6, 6:7. Матч продолжался 2 часа и 2 минуты. Зверев выполнил 6 подач навылет, совершил 10 двойных ошибок и реализовал один брейк-пойнт (из одной попытки). На счету Раонича 15 эйсов, одна двойная ошибка и 6 реализованных брейк-пойнтов из 20-ти.

Александр Зверев, теннисист:

- Что ж, это лишь один из турниров... Невозможно каждую неделю успешно выступать и выходить в четвертьфинал, полуфинал. Я рад, что другие молодые игроки успешно выступают. Все они впервые пробились в четвертьфинал такого турнира. Желаю им всего наилучшего!