• 1017
«Барыс» подписал соглашение с финским нападающим Ииро Пакариненом sports.kz

В составе столичного хоккейного «Барыса» - пополнение, сообщает «Хабар 24».

Клуб подписал соглашение с финским нападающим Ииро Пакариненом. Контракт рассчитан до 30 апреля 2020 года.

Сборная Казахстана по хоккею одеражала третью победу на домашнем чемпионате мира первого дивизиона группы А. 4:1.

На этот раз наши хоккеисты разгромили одного из фаворитов турнира - сборную Южной Кореи. На 4-й минуте счет открыл Павел Акользин. Автором второй шайбы стал Леонид Метальников. Утроил преимущество своей команды Дмитрий Шевченко. А точку поставил Никита Клещенко на 53-й минуте. Благодаря этой победе команда под руководством Андрея Скабелки поднялась на второе место в турнирной таблице. На первом -  сборная Беларуси. В активе обеих команд одинаковое количество очков - по 9. Однако казахстанцы уступают по разнице забитых шайб.

Касильяс не вернется в футбол

Вратарь «Порту» Икер Касильяс не сможет вернуться на футбольное поле после сердечного приступа. Так считают в потугальском клубе. Однако окончательное решение будет принято после бесед с футболистом и обследования организма. Напомним, что на утренней тренировке в среду у испанца случился инфаркт миокарда. Позже он перенес операцию. За «Порту» 37-летний голкипер выступает с 2015-го года, а в марте подписал новое соглашение.

Нельсон Пуга, врач «Порту»:

- У него сейчас стабильное состояние. Он шутит, спокоен и в сопровождении семьи начинает первые шаги к выздоровлению после этого серьезного клинического события.

Первые полуфинальные матчи

В Лиге Европы прошли первые полуфинальные матчи. «Арсенал» переиграл «Валенсию» - 3:1. Среди канониров дубль оформил Александр Ляказетт, еще один мяч на счету Пьера-Эмерика Обамеянга. А вот Айнтрахт Фракфурт и «Челси» сыграли вничью - 1:1. Ответные матчи команды проведут 10 мая.

Велоспорт: Тур Йоркшира

Голландский велогонщик Йеспер Асселман выиграл первый этап Тура Йоркшира. Велогонка стартовала в Великобритании. Для победы ему понадобилось 4 часа и 5 минут и 45 секунд. На финише он обошел 130 гонщиков, среди которых был и 4-кратный чемпион Тур де Франс Крис Фрум. К слову, дебют британца в составе новой команды «Айнос» стал не совсем приятным - 58 время. Сегодня пройдет второй этап многодневки, протяженность которого составит 132 км.