Волейболисты из Хромтау стали чемпионами Казахстана

• 121
  • UPD: 21:20, 16.05.2019
Волейболисты из Хромтау стали чемпионами Казахстана фото: olympic.kz

Волейболисты из Хромтау стали чемпионами страны, передает корреспондент «Хабар 24». Впервые в истории команда «ТНК «Казхром» завоевала золотые медали. Второй стала команда из Атырау, а третьей – из Мангистау. Турнир завершился в Таразе.

Чемпионат мира по футболу среди женщин

Во Францию вернулся Кубок мира, который побывал в 24 странах-участницах женского чемпионата мира по футболу. Турнир пройдет в 9-ти городах с 7 июня по 7 июля. Решение о месте проведения было принято еще в 2015 году на заседании исполкома ФИФА. Дебютировать на чемпионате будут сборные Чили, Шотландии, Ямайки и ЮАР. Сборные Японии, Бразилии, Норвегии, Швеции, Германии, США и Нигерии примут участие в турнире в восьмой раз, не пропустив ни одного турнира. Женская сборная Казахстана не принимает участие.

Эрван ле Превост, директор Комитета по организации Кубка мира:

- На сегодняшний день мы продали более 770 000 билетов, что удивительно. Нам повезло, что у нас много иностранных фанатов, особенно американцев и голландцев. Например, на матч в Валансьене все билеты уже распроданы и, как нам сказали, там будет более 13 тысяч голландских болельщиков. В 2014 году мы подсчитали, что стадион будет на 90 процентов заполнен французскими болельщиками, но теперь понимаем, что 40 процентов болельщиков приезжают из-за границы, чтобы посетить это удивительное событие во Франции.

Джиро-2019: победа Аккермана

Немецкий велогонщик Паскаль Аккерман выиграл пятый этап многодневки «Джиро д'Италия». 140 километров он проехал за 3 часа 15 минут и 44 секунды. Ситуация на дороге усложнялась из-за проливного дождя, но всё прошло без травм. Одинаковые секунды показали также колумбиец Фернандо Гавирия-Рендон и француз Арно Демар. Аккерман стал первым благодаря временным бонусам. В генеральной классификации всё осталось без изменений. Возглавляет общий зачет словенец Примож Роглич. Сегодня велогонщики пересекут Италию с запада на восток, им предстоит проехать более 230 км с подъемом второй категории.

Паскаль Аккерман, победитель 5-го этапа «Джиро д'Италия-2019»:

- Это был не просто спринт, который был очень опасным. Вся гонка с этими спусками и подъемами нагоняла страх. Просто повезло, что в пелотоне никто не разбился.

Теннис перенесли из-за дождя

Плохая погода в Италии повлияла на планы теннисистов. Из-за проливного дождя в Риме организаторы открытого чемпионата перенесли все игры. В их числе и матч казахстанки Юлии Путинцевой с чешкой Петрой Квитовой, которая на данный момент является пятой ракеткой мира. В случае прекратившегося дождя встреча начнется в 17 часов по столичному времени.