389,98 432,20 6.09

Этап Кубка мира-2019 по парапланерному спорту стартовал в Алматинской области

• 359
  • UPD: 13:43, 28.06.2019

В Алматинской области стартовал этап Кубка мира 2019 по парапланерному спорту, сообщает «Хабар 24».

В нем принимают участие 120 пилотов из 24 стран. Эти состязания стали уже традиционными. В прошлом году они проходили там же в поселке Екпенды Ескельдинского района. Тогда абсолютным победителем состязаний стала команда из Индонезии.

Гульнар Жантасова, корреспондент:

- Я думаю, что шансы есть. В этом году этапу Кубка мира предшествовали чемпионат Азии и кубок Кабанбай-Батыра. По результатам соревнований лучшей командой  оказались пилоты из Тайланда, ну а казахстанцы  заняли вторую ступеньку пьедестала.

Отмечу, что если в прошлом году в этом зрелищном виде спорта принимали участие пилоты из 14 стран, то в этом году их количество увеличилось почти в 10 раз. И приехали они из 24 государств мира. На этап Кубка мира уйдет три дня  и тогда уже  будут определены абсолютные победители турнира.