378,46 418,90 6.10

«Барыс» отметил 20-летний юбилей клуба волевой победой в КХЛ

• 867
«Барыс» отметил 20-летний юбилей клуба волевой победой в КХЛ Фото: ХК «Барыс»

Казахстанский «Барыс» одержал волевую победу над магнитогорским «Металлургом» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 26 ноября, на площадке российского клуба и завершилась со счетом 2:1 по итогам овертайма.

На седьмой минуте форвард Сергей Мозякин вывел «Металлург» вперед, но на 25-й нападающий «Барыса» Павел Акользин в меньшинстве восстановил равенство. В оставшиеся 35 минут основного времени счет не поменялся, поэтому победителя команды выявляли в овертайме, где все решила шайба новичка Линуса Виделля.

Интересно, что сегодня «Барыс» отмечает 20-летний юбилей - клуб был создан 26 ноября 1999 года.

Отметим, что «Барыс» встретился с «Металлургом» в третий раз в сезоне: 25 сентября казахстанский клуб победил в гостях - 3:1, но 29 октября на своем льду уступил - 1:2.

C 38 очками «Барыс» идет четвертым в Восточной конференции, а «Металлург» с 34 баллами занимает седьмое место.  В следующем матче казахстанский клуб 28 ноября в 20:00 по времени Нур-Султана сыграет в Екатеринбурге с «Автомобилстом», который с 35 очками располагается шестым на «Востоке»,