Неймар признан самым популярным спортсменом года Фото : Sportbox

Самым популярным спортсменом года стал бразильский футболист Неймар. Рейтинг составила социальная платформа «Твиттер», сообщает «Хабар 24»

После по популярности в сети - Лионель Месси и Криштиану Роналду.

«Астана» завершила евросезон поражением

Сербский «Партизан» разгромил на своём поле «Астану» со счётом 4:1. Хозяева вырвались вперёд уже на четвёртой минуте. Отличился полузащитник белградской команды Сейдуба Сума. После серии атак на 22-й минуте ворота Ненада Эрича поразили вновь, а спустя ещё немного времени «Партизан» довёл счет до крупного. Второй тайм получился менее результативным. На 76-й минуте Садик оформил дубль. Астана записала в свой актив лишь гол престижа.

Таким образом, евросезон для столичного клуба завершился тремя набранными очками и последним местом в группе. А «Партизану», чтобы пройти в плей-офф Лиги Европы не хватило одного очка.

Манчестер Юнайтед  разгромил «АЗ Алкмар»

В параллельном матче последнего тура группового этапа Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» дома сыграл с нидерландским «АЗ Алкмар». Англичане забили в ворота соперника четыре безответных мяча.

В команде манкунианцев отличились: Эшли Янг,  Мейсон Гринвуд, оформивший дубль и Хуан Мата, реализовавший пенальти. Для красных дьяволов это четвёртая победа в групповом этапе. Единственное поражение клуб потерпел от  игроков «Астаны». Отметим, что «Манчестер Юнайтед» и «АЗ Алкмар» досрочно прошли в плей-офф турнира.

Олимпиада-2024 в Париже может поставить новый рекорд

Оргкомитет Олимпиады-2024 года в Париже решил провести соревнования по сёрфингу у берегов Таити. Теперь место проведения первенства должно пройти проверку Международного олимпийского комитета. Между островом и французской столицей почти 16 тысяч километров. В случае одобрения это станет самым удаленным местом проведения соревнований в истории главных игр четырёхлетия. Напомним, сёрфинг как вид спорта дебютирует на Олимпиаде в Токио в 2020 году.