445,84 487,00 5.79

«Сарыарка» одержала вторую победу над российским клубом в серии плей-офф ВХЛ

• 372
  • UPD: 07:34, 03.03.2020

Карагандинская «Сарыарка» победила российскую «СКА-Неву» в пятом матче 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Игра прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, передает Vesti.kz.

На 20-й минуте Даниил Огирчук вывел «СКА-Неву» вперед, но «Сарыарка» ответила шайбами Константина Соколова на 21-й и Вадима Хлопотова на 24-й. На 36-й минуте Илья Назаревич зажег 2:2 на табло, но последнее слово было за гостями - на 54-й отличился Дмитрий Михайлов.

Таким образом, «Сарыарка» сократила отставание в серии до четырех побед - 2:3. Ранее в Санкт-Петербурге карагандинцы потерпели два поражения (0:2, 1:3), а дома выиграли (3:2 в овертайме) и проиграли (1:5). Шестая игра пройдет в Казахстане.

В регулярном чемпионате «Сарыарка» стала пятой во второй конференции, а «СКА-Нева» - третьей в первой. Карагандинцы - действующий обладатель Кубка Петрова, причем в прошлом сезоне вышли в плей-офф самыми последними.

Отметим, что «Сарыарка» осталась единственным представителем Казахстана в текущем сезоне ВХЛ. Ранее усть-каменогорское «Торпедо» вылетело в первом раунде от московской «Звезды» - 1:4, а столичный «Номад» не смог попасть в плей-офф.